Севастополь и Крым  
 

Жители Крыма с этого года будут поступать в КФУ по всероссийским правилам

22 мая 2017 г.
Источник: www.edu.ru
Жители Крыма с этого года будут поступать в КФУ по всероссийским правилам

Жители Крыма с этого года будут поступать в Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского по всероссийским правилам, сообщает пресс-служба КФУ.

Об этом сообщил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии КФУ Алексей Гусев.

Он отметил, что прием в университет по программам бакалавриата и специалитета выпускников школ 2016 года и раннее осуществляется только по результатам Единого государственного экзамена.

«Исключением из правил являются: окончившие колледжи, техникумы или уже имеющие высшее образование. У них остается право поступать на основании наших внутренних экзаменов. Меняются сроки подачи документов. Просьба обратить внимание, что они разные для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ и по результатам экзаменов. Сроки подачи документов в этом году намного короче, начинаются и заканчиваются в одно время со всеми ВУЗами России, и абитуриенты из Крыма уже не могут, попытавшись поступить в столичные ВУЗы, повторить попытку в КФУ», - сообщил Гусев.

Заместитель ответственного секретаря отметил, что число бюджетных мест практически не изменилось по сравнению с прошлым годом, но произошло некое перераспределение. Например, их стало меньше на экономических направлениях обучения и больше — на инженерных специальностях. Кроме того, он обозначил группу льготников, которые имеют право поступления без экзаменов - это победители Всероссийских олимпиад, победители олимпиад школьников и, для спортивных специализаций, – Чемпионы мира и Европы по видам спорта.

«Я обращаюсь к абитуриентам, успешно сдавшим все испытания. Пожалуйста, помните, что для подачи документов достаточно копий, но для зачисления на бюджет, вы обязательно должны подать оригиналы документов», - сказал Гусев.

В завершение он пожелал всем абитуриентам взвешенного подхода к выбору профессии и успешной сдачи всех испытаний.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион