Севастополь и Крым  
 

Севастопольские подростки получили «грязные» деньги

08 мая 2018 г.
Источник: sevastopol.su
Севастопольские подростки получили «грязные» деньги

Они отложили все свои дела, чтобы привести сквер имени Маршала Советского Союза В.К. Блюхера в порядок — и заодно заработать на карманные расходы.

Вооружившись пакетами, перчатками и граблями, воспитанники школ № 35, 45, 22, а также Севастопольского промышленно-технологического колледжа вышли на бой с мусором и сорняками в сквере имени Маршала Блюхера.

В преддверии Дня Победы Центр занятости населения Севастополя предложил несовершеннолетним ребятам поучаствовать в акции, которая не только сделает город немного чище и красивее, но и поможет получить школьникам первые трудовые деньги.

«В Центр занятости постоянно обращаются подростки от 14 до 18 лет с просьбой предоставить им работу, дать возможность заработать небольшие деньги. Совместно с управляющей компанией Гагаринского района мы организовали акцию по наведению здесь порядка», — объясняет начальник отдела специальных программ Центра занятости населения Севастополя Михаил Яшин.

На уборку территории сквера вышло около 20 подростков. Перед ними были поставлены чёткие задачи: убрать весь бытовой мусор, скосить траву и облагородить любимое место отдыха жильцов близлежащих домов.

«Мы вышли на уборку для того, чтобы сделать наш родной город чище. Мы этой акцией хотим показать севастопольцам, что не стоит мусорить там, где вы живёте. Нужно быть аккуратнее, чистюлями. Мы планируем и дальше принимать участие в подобных мероприятиях, например, летом. Нам это нравится, мы приносим пользу городу, так ещё и немного зарабатываем», — рассказала Виктория Олексенко, ученица Севастопольского промышленно-технологического колледжа имени Маршала А.В. Геловани.

Общими усилиями подростки вывели из запустения сквер имени Блюхера, а вместе с тем получили свой первый опыт денежного вознаграждения за свой труд — конечно, в свободное от учёбы время.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион